Technik: Lithografien auf Papier, fixiert an Klapppassepartouts, Datierung: Mitte 19. Jh., Signatur: Porträt im Stein signiert und datiert 'F. Winterhalter 1855', Unterränder betitelt 'Grand Duché BADE Pioniers' (Lithografie auf Papier fixiert), 'Großherzogtum BADEN Infanterie' und 'Friedrich', Blattmaße: 26 x 20,5 cm und 49,5 x 36 cm (beschnitten), Zustand: gut, 'Friedrich' mit beschnittenen Blatträndern und Flecken am linken Rand Vorgebot abgeben