Auktionsarchiv: Los-Nr. 590146

Konvolut 3 Lithografien 'Schlachtenszenen in Baden' und Porträt 'Friedrich v. Baden' / A set of 3 lithographs 'Battles scenes' and portrait of 'Friedrich of Baden'

Limitpreis
30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

Limitpreis
30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

Technik: Lithografien auf Papier, fixiert an Klapppassepartouts, Datierung: Mitte 19. Jh., Signatur: Porträt im Stein signiert und datiert 'F. Winterhalter 1855', Unterränder betitelt 'Grand Duché BADE Pioniers' (Lithografie auf Papier fixiert), 'Großherzogtum BADEN Infanterie' und 'Friedrich', Blattmaße: 26 x 20,5 cm und 49,5 x 36 cm (beschnitten), Zustand: gut, 'Friedrich' mit beschnittenen Blatträndern und Flecken am linken Rand Vorgebot abgeben

20.10.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

20.10.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395