Kugeln ca. 5,5 und 10 mm, L: 1x47 cm (4-reihig, Schließe GG 18K), 1x77 cm, 1x82 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einzelne Korallen gerissen/gebrochen, eine Kette gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! Bundle of 3 coral necklaces, beads ca. 5.5 and 10 mm, L: 1x47 cm (4 rows, clasp 18K YG), 1x77 cm, 1x82 cm, 2nd half 20th century, signs of wear, single corals cracked/broken, one necklace ripped. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!