Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe in Creolenform, D: ca. 4 cm, aus Silber und GG 18K, verzierte Kugeln mit Löwenköpfen, Alters- und Tragespuren, Samtetui anbei. 2-piece bundle of antique indian choker and earrings, choker made of 18/20K yellow gold on textile, 40,3 g, early 20th century, with certificate and earrings made of silver and 18K yellow gold, D: ca. 4 cm, signs of age and wear, velvet case included.