DRESDEN Deckeldose 4-passige Form mit polychromer Blumenmalerei, reicher Goldstaffage, Handhabe in Form eines Ästchens, plastisch ausgeformte Blümchen (min. best.) und HEREND Deckeldose, mehrpassige Form mit Streublümchenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.