Konvolut 19. Jh. a) Holme, Charles: Corot and Millet, Offices of "The Studio", London/Paris/New York 1902. 4°, 24 S., Leineneinbd., Kopfschnitt golden kol., Ecken best. b) Hofmann, Werner: Casper David Friedrich, Kunst um 1800, Prestel-Verlag, München 1974. Gr. 8°, 320 S., Broschur, Einbd. leicht best. c) Hofmann, Werner: Casper David Friedrich, Naturwirklichkeit und Kunstwahrheit, Verlag C. H. Beck, München 2000. 4°, 297 S., Leineneinbd. mit illustr. Umschlag, Umschlag etw. best. und ber. L. N. 655- 19

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2828

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2828