Auktionspreisarchiv

Auktion: 98. Herbstauktion
wurde versteigert am: 22. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck

Archiv
Limitpreis: 90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1302, Aufrufe: 10

Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck. Koch & Bergfeld, WMF u.a. Meist gepunzt bzw. gestempelt. Um 1900-20. Deutschland. 7x Silber und Versilbertes. L 18-27 cm. Silberteile: 365 g. 7 Messer, 3 Gabeln sowie verschiedene Vorlegeteile, darunter 2x Jugendstil-WMF. Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Wendl
Titel: 98. Herbstauktion
Auktionsdatum: 22.10.2020 - 24.10.2020
Adresse: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296