Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Konvolut.

152. Auktion
07.04.2018
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 159 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Konvolut.

152. Auktion
07.04.2018
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 159 $

Konvolut. 1) Wandteller/Zierteller, MEISSEN, Marke 1980, 1. Wahl, Dekor "Indische Blume", farbig und gold staffiert. Ø 25,5 cm. 2) Wandteller, MEISSEN, Marke 1980, 1. Wahl, Dekor nach ostasiatischem Vorbild "Indische Fels-, Blumen- und Vogelmalerei", farbig bemalt mit Kupferfarben, Goldrand, Ø 18 cm. 3) Moccatassen, MEISSEN Jubiläumsmarke "250 Jahre Meissen 1730 - 1980", 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Paar Moccatassen mit verschlungenem Asthenkel, leicht gemuldete Unterschalen, Höhe 8,5 cm, Ø 10,5 cm. 4) Durchbruchteller, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl, Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Wandung durchbrochen mit drei Rocaillenkartuschen, Ø 15,5 cm. 5) Dessertteller, MEISSEN 1980, 1. Wahl, Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Ø 16,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
07.04.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
07.04.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102