„Konstruktion VI“. 1923 Farblithografie auf Papier. 60,1 × 44 cm. (23 ⅝ × 17 ⅜ in.) Signiert und mit Widmung bezeichnet: herrn direktor vydra mit gruss. Werkverzeichnis: Söhn HDO 71306-6. Einer von 50 Abzügen. Blatt 6 (von 6) der Folge: VI. Kestner-Mappe. László Moholy-Nagy Konstruktionen. Hannover, Verlag Ludwig Ey für die Kestner-Gesellschaft, 1923. Leichte Randmängel. [3144] Gerahmt
Provenienz Ehemals Josef Vydra, Bratislava/Brünn