„Konstruktion V“. 1923 Lithografie in Grau und Schwarz auf Papier. 60,1 × 44,1 cm. (23 ⅝ × 17 ⅜ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Söhn HDO 71306-5. Einer von 50 Abzügen. Blatt 5 (von 6) der Folge: VI. Kestner-Mappe. László Moholy-Nagy Konstruktionen. Hannover, Verlag Ludwig Ey für die Kestner-Gesellschaft, 1923. [3144] Gerahmt