„Konstruktion 4:12“. 1972 Acryl auf Leinwand. 60 × 60 cm. (23 ⅝ × 23 ⅝ in.) Rückseitig mit Filzstift in Grün signiert: graeser. Auf einem maschinengeschriebenen Klebeetikett auf dem Keilrahmen beschriftet: konstruktion 4:12, 1972 (60 × 60 cm). Auf dem Keilrahmen ein Etikett der Messe: Internationaler Markt für aktuelle Kunst 1972, Düsseldorf. Werkverzeichnis: Koella B 1972.9. [3129] Mit Künstlerleiste
Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen (1972 in der Galerie m, Bochum, erworben)