Konsoltisch mit drehbarer Platte. 19. Jh. Nußholz furniert. Rechteckiger Korpus über hohen geschwungenen Beinen. Schreibtischplatte hinten mit hochgezogenem Abschluß. Höhe 75 /78 cm, Breite 86 cm, Tiefe 44 cm. Gebrauchsspuren.