Konrad Meindl * (Wien 1883-1970 Linz) Ilse Larsen (Revolution), signiert: Konrad Meindl bezeichnet, Bleistift und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 55x 44 cm, verglast, gerahmt Experte: MMag. Stefan L. Schnöll