Konrad Klapheck (né en 1935) La partenaire dangereuse signé 'KLAPHECK' (au dos) huile sur toile 54.5 x 76.2 cm. Peint en 1958. signed 'KLAPHECK' (on the reverse) oil on canvas 21 ½ x 30 in. Painted in 1958. Provenance Collection Wolfgang Hahn, Cologne Galerie Beyeler, Bâle Collection René Tassin de Montaigu, Paris Puis par descendance au propriétaire actuel