"Kompositionen". Drei Mischtechniken auf Papier. Alle Blätter signiert. Datiert 1922. Diverse Notizen. "Staatliches Bauhaus Weimar"-Stempel. Ungerahmt. Bildmasse je ca. 20.5 cm × 13 cm bis 17 cm