Komposition mit sieben Elementen
Radierung 1935 26,8x20,7 cm, Plattenkante; 32,6x25 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Arp" Werkverzeichnis Arntz 392/b Zustand Sehr schöner Druck auf "Kaiserlich Japan" (nach Arntz), eher Similijapan. In den Rändern leicht gebräunt Erläuterungen Geschaffen für das wichtige "Album de 23 Gravures de Arp, Calder ...", herausgegeben von Jakovski, Paris, Edition G. Orobitz et Cie, 1935