Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Hans Arp

Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.515 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Hans Arp

Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.515 $
Zuschlagspreis:

Komposition mit sieben Elementen
Radierung 1935 26,8x20,7 cm, Plattenkante; 32,6x25 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Arp" Werkverzeichnis Arntz 392/b Zustand Sehr schöner Druck auf "Kaiserlich Japan" (nach Arntz), eher Similijapan. In den Rändern leicht gebräunt Erläuterungen Geschaffen für das wichtige "Album de 23 Gravures de Arp, Calder ...", herausgegeben von Jakovski, Paris, Edition G. Orobitz et Cie, 1935

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891