"Komposition". Gemälde von Günther Holzhausen (1922 - 1986) Hamburger Maler und Ausbilder an der Kunsthochschule. Öl auf Karton, signiert, 30 x 40,5. Originaler Rahmen, 53 x 42 cm. Ausführliche Biographie liegt bei.