Komplettes original Jugendstil Schlafzimmer bestehend aus ''großem Doppelbett mit Rückpaneele sowie den passenden Nachtschränkchen, Kleiderschrank und kleiner Sitzbank, Berlin um 1910, geflammte Birke, massiv und furniert, ebonisierte zeittypische Einlegearbeiten - Bandintarsien sowie Perlmutt-Einlagen, original Bronze Beschlagwerk, aus dem historischen Hotel Cumberland am Berliner Kurfürstendamm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße: Schrank: 210 x 182 x 74 cm Bett: 210/94 x 290 x 198 cm, Sitztruhe: 101 x 45 x 44 cm