Kommode, ¨Rokoko¨, Schweden, 18. Jhdt. bombierter, 3-schübiger Korpus mit bewegter Platte und geschweifter Zarge, Nußbaum, furniert und mit diversen Edelhölzern intarsiert, Blindholz Kiefer, vergoldete Beschläge (Griffe und Schloßblenden) in Rocaillen-und Blattform, Schnappschlösser, H 82cm, B ca. 120cm, T ca. 50cm