KOMMODE IM RENAISSANCE-STIL Deutsch o. Flämisch, 19. Jh. Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 82 cm, B. 105 cm, T. 55 cm. Über zwei gedrückten Kugelfüßen sowie zwei Klotzfüßen von zwei gedrechselten Säulen eingerahmter Korpus mit zwei Kassettentüren, zwei Schubladen mit Löwenköpfen und leicht überstehender Deckplatte. Altersgemäßer Zustand.