Auktionsarchiv: Los-Nr. 2982

Kommode im Barockstil.

135. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2014 - 13.09.2014
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 516 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2982

Kommode im Barockstil.

12.09.2014 - 13.09.2014
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 516 $

Nussbaumfurnier, gespiegelt gearbeitet und Maserholz mit Rocaillenmarketerie. Dreischübig bombiert auf hohen, gebogten Beinen. Beschläge und Griffe aus Bronze. Passige Marmorplatte, so genannter "vecchia macchia", mit l. Gebrauchsspuren. Um 1900. 100x 136x 68 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2982
12.09.2014 - 13.09.2014
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2982
12.09.2014 - 13.09.2014
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028