Nussbaumfurnier, gespiegelt gearbeitet und Maserholz mit Rocaillenmarketerie. Dreischübig bombiert auf hohen, gebogten Beinen. Beschläge und Griffe aus Bronze. Passige Marmorplatte, so genannter "vecchia macchia", mit l. Gebrauchsspuren. Um 1900. 100x 136x 68 cm.