Kommode — Braunschweig, M. 18. Jh. — Auf Ballenfüßen und vorstehendem Sockel, geschwungener, dreischubiger Korpus mit profilierter, geschweifter Platte; mit Bandelwerk geziert, florale u. geometrische Zinn- und Beineinlagen. Nuss- u. Ahornholz, sowie andere heimische Laubhölzer furniert, Bronzebeschläge. 78 x 111 x 59 cm. - Geringfügige Altersspuren, Schlösser fehlen. // Chest of drawers — Brunswick, mid of the 18th century On ball feet and protruding base, curved, three-drawer corpus with profiled, curved top; decorated with strapwork, floral and geometric pewter and bone inlays. Walnut and maple veneer, as well as other domestic hardwoods, bronze fittings. 78 x 111 x 59 cm. - Minor signs of age, locks missing.