Beschreibung: Alpenländisch, 18./19. Jh. Nadelholz. Dreischübig, farbig gefasst. Platte mit IHS-Symbol. 83 x 130 x 68 cm. Provenienz: Alterungsspuren, Risse, Farbabrieb, rest.