Kommandeurkreuz, GOLD - emailliert punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke VM = V. Mayer's Söhne, am original Halsband, im original Etui (Unterseite mit Jahresstempel 1909), feine Anfertigungsqualität, I/II