Kolonialstil 19. Jh., Holz, polychrom gefasst, Lendentuch und Wunden teils Stoff, grundiert und polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 43 cm, Altersschäden, Finger fehlen teils, Füße mit verleimter Bruchstelle, (MC)