Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Koloman Moser, Schachtel, Wiener Werkstätte, um 1905

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 485 $ - 728 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 777 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 485 $ - 728 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 777 $

stärkerer Karton, außen mit Tunkpapier; vordere untere Seite aufklappbar; zum Teil bestoßen und geknickt, Stockflecken, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Etikett Wiener/Werk/Stätte; Größe: H. 5,3 cm, L. 32,8 cm, B. 11,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 99-18-2.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
07.12.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
07.12.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum