gerahmt; Farblithographie; im Druck signiert mittig links: Kolo Moser, unterhalb: Fromme's Kalender zu beziehen durch alle Buch- Papierhandlungen; Gebrauchsspuren, kleine Stockflecken und kleine Rissstellen, Kratzspuren; verglast; Rahmen aus Holz, bemalt; Restaurierungsspuren und Fehlsstellen; Größe innerhalb des Rahmens: 100 x 67 cm. (MP) Literatur: vgl. mit Zusatz Lith. Anst. v. A. Berger, Wien: MAK, Wien, Bibliothek und Kunstblättersammlung, Plakatsammlung, Inventarnummer: Pl 3059; Fenz, Koloman Moser Liège, Bruxelles, S. 42f; Hochschule für Angewandte Kunst Wien, Koloman Moser 1868-1918, Wien 1979, S. 245; Rennhofer, Koloman Moser S. 128-130, Abb. 214; MAK, Wien, Koloman Moser Universalkünstler, S. 35.