Auktionsarchiv: Los-Nr. 582

Kollektion Jugendstil- und Art Déco-Glas

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 582

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

Kollektion Jugendstil- und Art Déco-Glas 3-tlg.; Eine kleine Doppelhenkelvase aus Überfangglas mit geätztem und geschnittenen Anemonendekor, sign. "DAUM NANCY", Lothringer Kreuz (besch.); eine violett überfangene bzw. lasierte Bechervase mit Schliff- und Schnittdekor und eine Karaffe mit Stöpsel. H. 9,5 cm-19 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen. A three-piece collection of Bohemian and French Art Nouveau and Art Deco glass objects. Amongst other a double-handled cameo vase by Daum Frères, Nancy (flaws). Böhmen/Frankreich. Haida und Daum Frères, Nancy. Um 1895-1935. im Internet

Auktionsarchiv: Los-Nr. 582
07.05.2023 - 13.05.2023
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 582
07.05.2023 - 13.05.2023
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522