Auktionspreisarchiv

Auktion: Online Sale: An Art Reference Library
wurde versteigert am: 21. Februar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kokoschka (Oskar).- Weidinger (Alfred) & Alice Strobl., Oskar Kokoschka: die Zeichnungen und Aquarelle 1897-1916, Salzburg, 2008 & others on Kokoschka (c.15)

Archiv
Schätzpreis: 100 £ - 150 £
ca. 130 $ - 195 $
Zuschlagspreis:  150 £
ca. 195 $
Los-Nr. 50, Aufrufe: 45

Kokoschka (Oskar).- Weidinger (Alfred) & Alice Strobl. Oskar Kokoschka: die Zeichnungen und Aquarelle 1897-1916, 2008 § Winkler (J.) & Katharina Erling. Oskar Kokoschka: Die Gemälde 1906-1929, 1995, illustrations, some colour, original cloth, the first with dust-jacket, Salzburg; and c.13 others on Kokoschka, mostly catalogues/pamphlets, 4to & 8vo (c.15)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Forum Auctions
Titel: Online Sale: An Art Reference Library
Auktionsdatum: 21.02.2019
Adresse: Forum Auctions
220 Queenstown Road
SW8 4LP London
Großbritannien und Nordirland
[email protected] · +44 (0) 20 7871 2640