Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

KOKOSCHKA, OSKAR, 1886 Pöchlarn/Donau - 1980 Montreux/CH

Auktion 72
Schätzpreis
600 €
ca. 694 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Auktion 72
Schätzpreis
600 €
ca. 694 $
Zuschlagspreis:

Christi Dornenkrönung. Lithografie, 1916. Seperatdruck N°7, auf Japan-Bütten. 53,5:39,5 cm. Links unten gezählt. Rechts unten am Blattrand signiert. BEILAGE: Auferstehung, Lithographie, 1916. 25,2:30 cm (580) Wingler-Welz Nr. 79 bzw. 81. Die "Dornenkrönung" als Seperatdruck etwas stockig. Signiert und als gezählter Abzug sehr selten. Kaufquittung Fa. Wolfgang Ketterer 29.7.1970 liegt bei.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388