Christi Dornenkrönung. Lithografie, 1916. Seperatdruck N°7, auf Japan-Bütten. 53,5:39,5 cm. Linhs unten gezählt. Rechts unten am Blattrand signiert. BEILAGE: Auferstehung, Lithographie, 1916. 25,2:30 cm (580) Wingler-Welz Nr. 79 bzw. 81. Seperatdruck etwas stockig. Signiert und als gezählter Abzug so sehr selten.