Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Zwiegespräch Penthesilea und Achilles" (aus: Penthesilea) 1969/70, Radierung, h.c., u.l. bez., u.r. sign., PM 20,2x29,2cm, BM 48x37cm, lichtrandig, kleiner Riss am Rand, verso Reste alter Montierung