Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Achilles auf dem Schlachtfeld" (aus: Penthiselea) 1969/70, Radierung, 45/100, u.l. num., u.r. sign., PM20,2x29,5, BM 48,5x36cm, vergilbt, leicht fleckig