bunte Zusammenstellung quer durch die Jahrhunderte, dabei etwas Österreich mit 3 x 100S und 1 x 50S, dazu auch 1 x Mexiko - 5 Pesos 1953, Hidalgo, ss., 20g Ag fein. 1 x Russland - 1 Rubel 1898/r, Nikolaus II, s., sehr stark berieben, 17,99g Ag fein. 1 x Silbermedaille - FH Karlsruhe 1978, ss.+, mit beidseitiger Patina, ca. 25g Ag fein. Desweiteren DDR - 10 Mark 1973, vz. Dazu Antikes und Byzantinisches, mit einigen Fälschungen, Notgeld, RM und vieles mehr. Am besten besichtigen!