Körbchenbrosche mit Brillanten, Diamanten und verschiedenen Steinen. Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. 5,5 x 3,5 cm. 18,5 g. Plastisch gearbeitete Brosche, besetzt mit 5 Brillanten, 20 Diamanten und verschiedenen Farbsteinen. Schiebehaken.