(Königsberg 1894-1987 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie Akademie in Wien) Tischgebet, handsigniert Ivo Salinger, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen