(Königsberg 1894-1987 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie Akademie in Wien) Junge Frau im Dirndl, handsigniert Ivo Saliger Öl auf Faserplatte, 80 x 70 cm, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt