Konvexer silberner Bruststern mit aufgelegtem emaillierten Ordenszeichen (locker), rs. Vertikalnadel mit zwei seitlichen Tragehaken sowie Herstellerpunze von Bichay, Kairo. Silbernes Halskreuz mit aufgelegtem emaillierten Ordenszeichen, konfektioniertes Halsband. Jeweils gechipt mit Tragespuren. Breite ca. 76 bzw. 60 mm. Zustand: II