Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Prägemarke Zepter mit KPM), ovale Bildplatte aus glasiertem Porzellan, in polychromer Malerei Schulterstück einer jungen, nach rechts blickenden Frau mit Rosenblüten im Haar, ovaler Holzrahmen mit rotbraunem Passepartout, Altersspuren, min. Krakelee, H Platte ca. 22,5 cm, H insg. ca. 44,5 cm, 1901