Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM: 2 adelige Studentika Andenkentassen Bonn dat. 1840 u.

Limitpreis
150 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Limitpreis
150 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:

Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM, Unterglasurblaue Zeptermarke und Pfennigmarke ca um 1840: 2 adelige Studentika Andenkentassen Bonn dat. 1840 u. 41 Bauchige Wappentasse mit auskragender Lippe und gräflichem Wappen mit Helmzier - passende UT bez. Graf von Neschrode seinem Graf z. Lippe - Goldrand der einen Tasse berieben. Biesterfeld- Bonn 1840, sowie Graf v. Bourscheid seinem Lippe. Höhe 8,5 und 8,2cm. Guter Zustand 2. 4tlg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
14.06.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
14.06.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620