Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

KÖNIG & WERNICKE Charakterbaby, ab 1915,

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

Puppenjunge, im Nacken gemarkt "K.W. 1070 I", Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen, offen-/geschlossener Mund, braune Kurzhaarperücke (verschnitten), Sitzbabykörper aus Holz-Masse-Komposition, weiße Taufkleidung, Kissen und Mützchen anbei, Finger besch., Altersspuren, Fleck auf rechter Wange, Sitzhöhe 20 cm. | KOENIG & WERNICKE character baby, from 1915, doll boy, marked "KW. 1070 I" on the neck, socket head made of porcelain, blue sleepy eyes, open/closed mouth, brown short hair wig (trimmed), sitting baby body made of wood-mass composition, white christening clothes, pillow and little cap are enclosed, fingers are damaged, signs of age, spot on the right cheek, seat height 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765