Auktionsarchiv: Los-Nr. 10317

König Friedrich I. in Preußen - Autograph, datiert 24.2.1703

Limitpreis
160 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10317

Limitpreis
160 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:

Gefaltetes Doppelblatt, dreiseitig in Tinte beschrieben. An den Kriegskommissar Horn, Dreierstücke polnischen Schlages in den Kassen betreffend. Unten die Datierung "Cölln an der Spree den 24ten Febr. 1703", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel. Fleckig, Fehlstellen, Randeinrisse, Knicke, Altersspuren. Maße 31 x 21 cm. Zustand: III Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10317
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10317
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999