Auktionsarchiv: Los-Nr. 655

Mappenwerk

Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.848 $
Zuschlagspreis:
1.404 €
ca. 1.853 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 655

Mappenwerk

Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.848 $
Zuschlagspreis:
1.404 €
ca. 1.853 $

Kölner Kunstmarkt '71
Kölner Kunstmarkt '71 Mappe mit 27 Bll. Radierungen (7), teils farbig, ein Prägedruck, Lithografien (2),eine farbig, Serigrafien (13), teils farbig, Offsets (3), teils farbig und einer Schallplatte sowie dem gebundenen Ausstellungskatalog und dem Titelverzeichnis, herausgegeben vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e. V., Köln 1971 . Bis auf eines signiert und nummeriert, teils verso. Meist datiert, teils verso. Exemplar 206/300. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 42,5 x 31,8 cm (16,5 x 12,5 in), blattgroß Enthalten sind u.a. Arbeiten von: G. Baselitz, R. Girke, R. Martìnez, L. Stark und R. Wittenborn. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OPp.-Kassette. Eines mit Trockenstempel. Vollständig Vereinzelte minimale Griffknicke. Eines an der unteren Blattkante über die gesamte Breite leicht geknickt. Sonst von guter Erhaltung. Kassette mit einigen kleineren Kratzern bzw. Gebrauchsspuren. [AS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 655
18.03.2005
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Kölner Kunstmarkt '71

Auktionsarchiv: Los-Nr. 655
18.03.2005
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166