Kölner Kunstmarkt '71
Kölner Kunstmarkt '71 Mappe mit 27 Bll. Radierungen (7), teils farbig, ein Prägedruck, Lithografien (2),eine farbig, Serigrafien (13), teils farbig, Offsets (3), teils farbig und einer Schallplatte sowie dem gebundenen Ausstellungskatalog und dem Titelverzeichnis, herausgegeben vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e. V., Köln 1971 . Bis auf eines signiert und nummeriert, teils verso. Meist datiert, teils verso. Exemplar 206/300. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 42,5 x 31,8 cm (16,5 x 12,5 in), blattgroß Enthalten sind u.a. Arbeiten von: G. Baselitz, R. Girke, R. Martìnez, L. Stark und R. Wittenborn. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OPp.-Kassette. Eines mit Trockenstempel. Vollständig Vereinzelte minimale Griffknicke. Eines an der unteren Blattkante über die gesamte Breite leicht geknickt. Sonst von guter Erhaltung. Kassette mit einigen kleineren Kratzern bzw. Gebrauchsspuren. [AS
Kölner Kunstmarkt '71