Auktionsarchiv: Los-Nr. 108 -

"Kölner Kunstmarkt 71", 1971, Mappe mit

Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108 -

Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:

"Kölner Kunstmarkt 71", 1971, Mappe mit 26 Blättern, verschiedene Techniken auf unterschiedlichen Papieren jeweils signiert, teilweise nummeriert und datiert, aus einer Auflage von 300 Exemplaren, Blattmaße je 42 x 31,5 cm, in Original-Kasette mit Ausstellungskatalog und Titelverzeichnis, herausgegeben vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e. V./Köln, LP 'Sticky Fingers' Rolling Stones fehlt, Kassette mit leichten Gebrauchsspuren, (26), (EW) Künstler: Georg Baselitz Bernd Becher Agostino Bonalumi K. P. Brehmer, Johannes Gecelli Raimung Girke, Hermann Goepfert Nancy Graves Antonius Höckelmann Dieter Krieg Tadaaki Kuwayama Alf Lechner, Barry La Va, Bernhard Luginbühl Rafael Mart¡nez, Rune Mields Lienhard von Monkiewitsch, Wolfgang Petrick Michelangelo Pistoletto Joachim Schmettau John Seery Giangiacomo Spadari, Larry Stark Alan Turner Stefan Wewerka Rainer Wittenborn

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum