Kölner Kunstmarkt '70
Kölner Kunstmarkt '70. 1970. Mappe mit 22 Bll. farbige Zeichnung (1), Radierungen (2), davon eine farbig, Prägedruck (2), Lithografien (4), davon 3 farbig, Serigrafien (11), bis auf eine farbig, Offsets (2) sowie dem gebundenen Ausstellungskatalog, erschienen im Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln 1970. Alle signiert, eines mit Stempelsignatur bzw. zwei monogrammiert. Alle nummeriert, teils verso. Teils datiert und betitelt. Exemplare 203/250, eines Exemplar 3/75. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 45 x 32 cm (17,7 x 12,5 in), blattgroß Enthalten sind u.a. Arbeiten von: A. Cote. J. Grützke. F. König. H. Mack. A. R. Penck. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OPp.-Kassette. Unvollständig. [HD] In guter Erhaltung. Teils mit wenigen unbedeutenden Bereibungsspuren. Einzelne in der linken oberen bzw. unteren Ecke mit minimalen bzw. schwachen Stauchspuren. Ausstellungskatalog, Umschläge und Kassette mit minimalen bis schwachen Gebrauchsspuren.
Kölner Kunstmarkt '70