Kölner Kunstmarkt '70
Kölner Kunstmarkt '70. 1970. Mappe mit 16 Bll. Blei- und Buntstiftzeichnung (1), Radierungen (2), davon eine farbig, Lithografien (3), davon zwei farbig, Serigrafien (4), davon zwei farbig, Offsetlithografien (2), Farboffsets (3), Prägedruck (1) und Inhaltsverzeichnis mit Impressum, hrsg. vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln. Signiert (8), monogrammiert (1), datiert (7), nummeriert (9) und betitelt (3). Verso signiert (7), datiert (4), nummeriert (7) und betitelt (1). Exemplare 233/250 (13), 233/275 und 233/320. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 45 x 31 cm (17,7 x 12,2 in), blattgroß Enthalten sind u.a. Arbeiten von: J. Grützke. B. Palermo. B. Polk/G. Richter. H.E. Kalinowski. F. König. S. Polke. Cy Twombly HP Zimmer. Eines mit Trockenstempel. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OPp.-Kassette. Unvollständig Teils minimal berieben und mit vereinzelten Griffknicken sowie 2 Bll. mit geringfügigen Knickspuren. Eines geringfügig unfrisch. OPp.-Kassette mit schwachen Gebrauchs- und Bereibungsspuren. [LB
Kölner Kunstmarkt '70