Kölner Kunstmarkt '68
Kölner Kunstmarkt '68. 1964-68. Mappe mit 21 Bll. Radierung (1), Lithografien (2), davon eine farbig, Serigrafien (13), davon 11 farbig, einem Farboffset, einer Zinkografie, einem Stempeldruck, einem Klischeedruck, einem Multiple, sowie dem gebundenen Ausstellungskatalog, erschienen im Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln 1968. Signiert (20, davon vier verso), datiert (10) und nummeriert (20, davon vier verso) sowie eines betitelt. Eines mit gestempelter Signatur und Datierung. Exemplar 123/150. Auf unterschiedlichen Papieren bzw. Kunststoff, Transparentpapier und Folie. Bis 45,2 x 32 cm (17,7 x 12,5 in), blattgroß. cm ( in) Enthalten sind u.a. Arbeiten von: O. Alt. G. Fruhtrunk. W. Gaul. R. Geiger. A. Jorn. G. K. Pfahler. L. Quinte. G. Richter. D. Rot und J. R. Soto. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OLwd.-Kassette. Vollständig. [HD] Guter Gesamteindruck. Farbserigrafien teils mit unbedeutenden oberflächlichen Bereibungsspuren. Wenige kaum merkliche Knickspuren. OLwd.-Kassette mit geringfügigen Gebrauchsspuren.
Kölner Kunstmarkt '68