Kölner Kunstmarkt 1967
Kölner Kunstmarkt 67. (Hrsg. vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln). Mit 18 (15 sign. bzw. monogr.) Orig.-Graphiken (st. 19). Köln 1967. Lose Lagen und OU in OPp.-Mappe. Gr.-Folio. 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Graphik-Suite. - Katalog zum 1. Kölner Markt für moderne Kunst, der von den im Verein progressiver deutscher Kunsthändler zusammengeschlossenen 18 Galerien 1967 veranstaltet wurde. Enthalten sind Arbeiten von H. Antes (Lutze 528), G. Baselitz (Jahn 58), P. Brüning, R. Geiger (Geiger 112), O. Hajek, T. Lenk, H. Mack (Mack 43), A. Knapp, B. Schultze (Heuer 103), V. Vasarely, Wintersberger u. a. - Mappe an den Kanten berieben, Rücken mit Knickspur.
Kölner Kunstmarkt 1967