Auktionsarchiv: Los-Nr. 110-022291/0002

Gotthilf Jaeger

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.701 $
Zuschlagspreis:

Gotthilf Jaeger

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.701 $
Zuschlagspreis:

, (Köln 1871-1933 Berlin), "Säbeltänzerin", um 1925, in der Plinthe signiert "G. Jaeger fec", vollplastischer, in Goldtönen patinierter Bronzeguss auf ovalem Marmorsockel, Höhe ca. 87 cm, Altersspuren, Sockel etwas ausgeschartet

20.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

20.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten