(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Ohne Titel, monogrammiert, datiert FR .74, Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt, Altersspuren