Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

KÖFERING – "KÜRCHEN RECHNUNGEN der Hochgräfl(ich) Lerchenfeld(ischen) Hoffmarck Kofering

Auktion 70
02.05.2018 - 04.05.2018
Schätzpreis
200 €
ca. 239 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 119 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Auktion 70
02.05.2018 - 04.05.2018
Schätzpreis
200 €
ca. 239 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 119 $

de anno 1747". (Deckeltitel). Dat. Köfering (Lkr. Regensburg), 1747. Fol. 1 nn., 93 num. Bl. Mit kalligraphierten Überschriften. – Mit drei Lacksiegeln. Hpgt. d. Zt. mit Deckelschild (Altersspuren). (17)
Verzeichnis der Einnahmen und Ausgaben der Pfarrkirche zu Köfering sowie ihrer Filialkirchen. – Mit intakten Blattweisern. – Leicht wasserrandig, etw. gebräunt. – Beiliegt ein Büchlein im schmalen Hochformat mit Kirchenrechungen aus dem Zeitraum 1731/32 für eine von uns nicht näher bestimmbare Kirche mit dem Patrozinium St. Peter und Paul im Bistum Bamberg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
02.05.2018 - 04.05.2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
02.05.2018 - 04.05.2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088