de anno 1747". (Deckeltitel). Dat. Köfering (Lkr. Regensburg), 1747. Fol. 1 nn., 93 num. Bl. Mit kalligraphierten Überschriften. – Mit drei Lacksiegeln. Hpgt. d. Zt. mit Deckelschild (Altersspuren). (17)
Verzeichnis der Einnahmen und Ausgaben der Pfarrkirche zu Köfering sowie ihrer Filialkirchen. – Mit intakten Blattweisern. – Leicht wasserrandig, etw. gebräunt. – Beiliegt ein Büchlein im schmalen Hochformat mit Kirchenrechungen aus dem Zeitraum 1731/32 für eine von uns nicht näher bestimmbare Kirche mit dem Patrozinium St. Peter und Paul im Bistum Bamberg.